DAZN 番組表 [DZ]

DAZN (ダゾーン) の主なスポーツ番組 放送予定表です。(画面上部からジャンルごとの絞込みが可能)

海外サッカー

2023.03.27(月)

01:00
UEFA

リヒテンシュタイン vs アイスランド : グループJ 第2節

リヒテンシュタインサッカー連盟設立:1934年 首都:ファドゥーツ ワールドカップ出場:0回 主な観光地:ファドゥーツ城 アイスランド
01:00
UEFA

イングランド vs ウクライナ : グループC 第2節

実況:原大悟
01:00
UEFA

スロベニア vs サンマリノ : グループH 第2節

スロベニアサッカー協会設立:1920年 首都:リュブリャナ ワールドカップ出場:2回(最高成績 2002,10年GL敗退) 主な観光地:ブレット湖 サンマリノ
01:00
女子サッカー

レバンテ vs ソシエダ : 第23節

03:45
UEFA

マルタ vs イタリア : グループC 第2節

マルタサッカー連盟設立:1900年 首都:バレッタ ワールドカップ出場:0回 主な観光地:バレッタ旧市街 イタリア
03:45
UEFA

北アイルランド vs フィンランド : グループH 第2節

北アイルランドサッカー協会設立:1880年 首都:ベルファスト ワールドカップ出場:3回(最高成績 1958年ベスト8) 主な観光地:ジャイアンツ・コーズウェー フィンランド
03:45
UEFA

ルクセンブルク vs ポルトガル : グループJ 第2節

ルクセンブルクサッカー連盟設立:1908年 首都:ルクセンブルク ワールドカップ出場:0回 主な観光地:ルクセンブルク旧市街 ポルトガル
03:45
UEFA

スロバキア vs ボスニア・ヘルツェゴビナ : グループJ 第2節

スロバキアサッカー協会設立:1938年 首都:ブラチスラバ ワールドカップ出場:1回(最高成績 2010年ベスト16) 主な観光地:スピシュ城 ボスニア・ヘルツェゴビナ
05:00
女子サッカー

ワシントン・スピリット vs OLレイン : 第1節

06:00
女子サッカー

ポートランド・ソーンズ vs オーランド・プライド : 第1節 (杉田妃和)

2023.03.28(火)

01:00
国際親善試合

ギリシャ vs リトアニア

03:45
UEFA

モルドバ vs チェコ : グループE 第2節

モルドバサッカー連盟設立:1990年 首都:キシニョフ ワールドカップ出場:0回 主な観光地:シュテファン・チェル・マレ大通り チェコ
03:45
UEFA

ポーランド vs アルバニア : グループE 第2節

ポーランドサッカー協会設立:1919年 首都:ワルシャワ ワールドカップ出場:8回(最高成績 1974,82年3位) 主な観光地:アウシュヴィッツ、ビルケナウ強制収容所 アルバニア
03:45
UEFA

オランダ vs ジブラルタル : グループB 第2節

オランダサッカー協会設立:1889年 首都:アムステルダム ワールドカップ出場:10回(最高成績 1974,78,2010年準優勝) 主な観光地:アンネ・フランクの家 ジブラルタル
03:45
UEFA

モンテネグロ vs セルビア : グループG 第2節

モンテネグロサッカー協会設立:2006年 首都:ポドゴリツァ ワールドカップ出場:0回 主な観光地:コトル旧市街 セルビア
03:45
UEFA

オーストリア vs エストニア : グループF 第2節

オーストリアサッカー協会設立:1904年 首都:ウィーン ワールドカップ出場:7回(最高成績 1954年3位) 主な観光地:シェーンブルン宮殿 エストニア
03:45
UEFA

スウェーデン vs アゼルバイジャン : グループF 第2節

スウェーデンサッカー協会設立:1904年 首都:ストックホルム ワールドカップ出場:12回(最高成績 1958年準優勝) 主な観光地:ゴッドランド島 アゼルバイジャン
03:45
UEFA

ハンガリー vs ブルガリア : グループG 第2節

ハンガリーサッカー連盟設立:1901年 首都:ブダペスト ワールドカップ出場:9回(最高成績 1938,54年準優勝) 主な観光地:マーチャーシュ聖堂 ブルガリア
03:45
UEFA

アイルランド vs フランス : グループB 第2節

実況:西達彦
03:45
国際親善試合

北マケドニア vs フェロー諸島

2023.03.29(水)

00:00
国際親善試合

アルメニア vs キプロス

01:00
UEFA

ジョージア vs ノルウェー : グループA 第2節

ジョージアサッカー連盟設立:1990年 首都:トビリシ ワールドカップ出場:0回 主な観光地:ジョージア軍用道路 ノルウェー
03:45
UEFA

スコットランド vs スペイン : グループA 第2節

実況:桑原学
03:45
UEFA

トルコ vs クロアチア : グループD 第2節

トルコサッカー連盟設立:1923年 首都:アンカラ ワールドカップ出場:2回(最高成績 2002年3位) 主な観光地:アヤ・ソフィアとブルーモスク クロアチア
03:45
UEFA

ウェールズ vs ラトビア : グループD 第2節

ウェールズサッカー協会設立:1876年 首都:カーディフ ワールドカップ出場:1回(最高成績 1958年ベスト8) 主な観光地:カーディフ城 ラトビア
03:45
UEFA

スイス vs イスラエル : グループI 第2節

スイスサッカー協会設立:1895年 首都:ベルン ワールドカップ出場:11回(最高成績 1934,38,54年ベスト8) 主な観光地:ベルン旧市街 イスラエル
03:45
UEFA

ルーマニア vs ベラルーシ : グループI 第2節

ルーマニアサッカー連盟設立:1909年 首都:ブカレスト ワールドカップ出場:7回(最高成績 1994年ベスト8) 主な観光地:国民の館 ベラルーシ
03:45
UEFA

コソボ vs アンドラ : グループI 第2節

コソボサッカー連盟設立:1946年 首都:プリシュティナ ワールドカップ出場:0回 主な観光地:ペーチ総主教修道院 アンドラ
03:45
国際親善試合

ドイツ vs ベルギー

実況:安井成行

2023.03.30(木)

01:45
女子サッカー

バルセロナ vs ローマ : 準々決勝2ndレグ (南萌華)

04:00
女子サッカー

アーセナル vs バイエルン : 準々決勝2ndレグ (熊谷紗希)

実況:西達彦

2023.03.31(金)

01:45
女子サッカー

ヴォルフスブルク vs PSG : 準々決勝2ndレグ

04:00
女子サッカー

チェルシー vs リヨン : 準々決勝2ndレグ

2023.04.01(土)

03:45
ベルギーリーグ

ズルテ・ワレヘム vs アントワープ : 第31節 (三好康児)

ズルテ・ワレヘム創設:2001年 ホームスタジアム:レーヘンボーク・スタディオン 主なタイトル:ベルギーカップ(2回) 昨季成績:16位 アントワープ
04:00
イングランド・チャンピオンシップ

バーンリー vs サンダーランド : 第39節

バーンリー創設:1882年 ホームスタジアム:ターフ・ムーア 主なタイトル:1部リーグ(2回) FAカップ(1回) 昨季成績:18位 (プレミアリーグ)  サンダーランド
04:00
ラ・リーガ

マジョルカ vs オサスナ : 第27節

04:00
リーグアン

マルセイユ vs モンペリエ : 第29節

マルセイユ創設:1899年 ホームスタジアム:オランジュ・ヴェロドローム 主なタイトル:リーグアン(9回) クープ・ドゥ・フランス(10回) UCL(1回) 昨季成績:2位 モンペリエ
04:00
女子サッカー

レアル・マドリード vs ラス・プラナス : 第24節

19:30
女子サッカー

ブライトン vs マンチェスター・U : 第17節

21:00
ラ・リーガ

ジローナ vs エスパニョール : 第27節

ジローナ創設:1930年 ホームスタジアム:モンティリビ 昨季成績:6位 (セグンダ) エスパニョール
22:00
セリエA

クレモネーゼ vs アタランタ : 第28節

クレモネーゼ創設:1903年 ホームスタジアム:ジョヴァンニ・ツィーニ 昨季成績:2位 (セリエB)  アタランタ
23:00
イングランド・チャンピオンシップ

ノリッジ vs シェフィールド・U : 第39節

ノリッジ創設:1902年 ホームスタジアム:キャロウ・ロード 主なタイトル:リーグカップ(2回) 昨季成績:20位(プレミアリーグ) シェフィールド・U
23:00
ベルギーリーグ

セルクル・ブルッヘ vs コルトレイク : 第31節 (上田綺世 / 渡辺剛、田中聡)

実況:福田浩大
23:15
ラ・リーガ

アトレティック vs ヘタフェ : 第27節

2023.04.02(日)

01:00
セリエA

インテル vs フィオレンティーナ : 第28節

実況:北川義隆
01:15
女子サッカー

アトレティコ vs バレンシア : 第24節

01:30
ラ・リーガ

カディス vs セビージャ : 第27節

04:00
ラ・リーガ

エルチェ vs バルセロナ : 第27節

解説:福田正博 実況:倉敷保雄
04:00
リーグアン

レンヌ vs RCランス : 第29節

レンヌ創設:1901年 ホームスタジアム:ロアゾン・パルク 主なタイトル:クープ・ドゥ・フランス(3回) 昨季成績:4位 RCランス
04:30
ポルトガルリーグ

スポルティング vs サンタ・クララ : 第26節 (守田英正 / 三竿健斗、田川亨介)

実況:安井成行
21:00
ラ・リーガ

セルタ vs アルメリア : 第27節

セルタ創設:1923年 ホームスタジアム:バライードス 昨季成績:11位 アルメリア
22:00
セリエA

モンツァ vs ラツィオ : 第28節

22:00
リーグアン

ナント vs スタッド・ランス : 第29節 (伊東純也)

解説:中山淳 実況:小松正英
23:15
ラ・リーガ

レアル・マドリード vs バジャドリード : 第27節

解説:佐藤勇人 実況:桑原学

2023.04.03(月)

00:05
リーグアン

モナコ vs ストラスブール : 第29節 (南野拓実 / 鈴木唯人、川島永嗣)

実況:河村太朗
01:00
セリエA

ローマ vs サンプドリア : 第28節

実況:八塚浩
01:00
女子サッカー

アラマ vs バルセロナ : 第24節

01:30
ラ・リーガ

ビジャレアル vs ソシエダ : 第27節 (久保建英)

解説:小澤一郎 実況:原大悟
02:15
ベルギーリーグ

ユニオン vs シント=トロイデン : 第31節 (町田浩樹 / シュミット・ダニエル、橋岡大樹ほか)

実況:喜谷知純
03:45
リーグアン

PSG vs リヨン : 第29節

解説:フローラン・ダバディ 実況:西達彦
04:00
ラ・リーガ

アトレティコ vs ベティス : 第27節

実況:小林惇希

2023.04.04(火)

01:30
セリエA

エンポリ vs レッチェ : 第28節

エンポリ創設:1920年 ホームスタジアム:カルロ・カステラーニ 昨季成績:14位  レッチェ
03:45
セリエA

サッスオーロ vs トリノ : 第28節

サッスオーロ創設:1922年 ホームスタジアム:マペイ・スタジアム 昨季成績:11位  トリノ
04:00
ラ・リーガ

バレンシア vs ラージョ : 第27節

バレンシア創設:1919年 ホームスタジアム:カンプ・デ・メスタージャ 主なタイトル:ラ・リーガ(6回) コパ・デル・レイ(8回) 昨季成績:9位 ラージョ

2023.04.05(水)

01:00
DFBポカール

フランクフルト vs ウニオン : 準々決勝 (長谷部誠、鎌田大地)

実況:安井成行
03:45
DFBポカール

バイエルン vs フライブルク : 準々決勝 (堂安律)

実況:若月弘一郎
04:00
コッパ・イタリア

ユヴェントス vs インテル : 準決勝1stレグ

解説:細江克弥 実況:北川義隆

2023.04.06(木)

01:00
DFBポカール

ニュルンベルク vs シュトゥットガルト : 準々決勝 (遠藤航、原口元気、伊藤洋輝)

実況:下田恒幸
03:45
DFBポカール

ライプツィヒ vs ドルトムント : 準々決勝

04:00
コッパ・イタリア

クレモネーゼ vs フィオレンティーナ : 準決勝1stレグ

04:10
フランス・カップ

ナント vs リヨン : 準決勝

04:15
ポルトガルリーグ

ジウ・ヴィセンテ vs スポルティング : 第25節 (藤本寛也 / 守田英正)

実況:福田浩大

2023.04.07(金)

03:45
フランス・カップ

アヌシー vs トゥールーズ : 準決勝 (オナイウ阿道)

20:30
イングランド・チャンピオンシップ

ミルウォール vs ルートン : 第40節

ミルウォール創設:1885年 ホームスタジアム:ザ・デン 昨季成績:9位 ルートン
23:00
EFLリーグ1

オックスフォード vs シェフイールド・W : 第40節

オックスフォード創設:1893年 ホームスタジアム:カッサム・スタジアム 主なタイトル:リーグカップ(1回) 昨季順位:8位 シェフィールド・W
23:00
イングランド・チャンピオンシップ

ワトフォード vs ハダースフィールド : 第40節

ワトフォード創設:1881年 ホームスタジアム:ヴィカレッジ・ロード 昨季成績:19位(プレミアリーグ) ハダースフィールド

2023.04.08(土)

00:00
セリエA

サレルニターナ vs インテル : 第29節

日本語実況あり
01:30
イングランド・チャンピオンシップ

サンダーランド vs ハル : 第40節

サンダーランド創設:1879年 ホームスタジアム:スタジアム・オブ・ライト 主なタイトル:1部リーグ(6回) FAカップ(2回) 昨季成績:5位 (3部) ハル
02:00
セリエA

レッチェ vs ナポリ : 第29節

日本語実況あり
02:00
ポルトガルリーグ

ベンフィカ vs ポルト : 第27節

ベンフィカ創設:1904年 ホームスタジアム:エスタディオ・ダ・ルス 主なタイトル:ポルトガルリーグ(37回) ポルトガルカップ(26回) UCL(2回) 昨季成績:3位 ポルト
03:45
ベルギーリーグ

クルブ・ブルッヘ vs セラン : 第32節

クルブ・ブルッヘ創設:1891年 ホームスタジアム:ヤン・ブレイデル・スタディオン 主なタイトル:ベルギーリーグ(18回) ベルギーカップ(11回) 昨季成績:1位 セラン
04:00
イングランド・チャンピオンシップ

ミドルズブラ vs バーンリー : 第40節

ミドルズブラ創設:1876年 ホームスタジアム:リバーサイド・スタジアム 主なタイトル:リーグカップ(1回) 昨季成績:7位 バーンリー
04:00
セリエA

ミラン vs エンポリ : 第29節

日本語実況あり
04:00
ラ・リーガ

セビージャ vs セルタ : 第28節

セビージャ創設:1890年 ホームスタジアム:ラモン・サンチェス・ピスフアン 主なタイトル:ラ・リーガ(1回) コパ・デル・レイ(5回) UEL(4回) 昨季成績:4位 セルタ
04:00
リーグアン

RCランス vs ストラスブール : 第30節 (鈴木唯人、川島永嗣)

RCランス創設:1906年 ホームスタジアム:ボラール=デレリス 主なタイトル:リーグアン(1回) 昨季成績:7位 ストラスブール
21:00
ラ・リーガ

オサスナ vs エルチェ : 第28節

オサスナ創設:1920年 ホームスタジアム:エル・サダール 昨季成績:10位 エルチェ
23:15
ラ・リーガ

エスパニョール vs アトレティック : 第28節

エスパニョール創設:1900年 ホームスタジアム:RCDE 主なタイトル:コパ・デル・レイ(4回) 昨季成績:14位 アトレティック

2023.04.09(日)

01:30
セリエA

トリノ vs ローマ : 第29節

トリノ創設:1906年 ホームスタジアム:オリンピコ・グランデ・トリノ 主なタイトル:セリエA(7回) コッパ・イタリア(5回) 昨季成績:10位 ローマ
01:30
ラ・リーガ

ソシエダ vs ヘタフェ : 第28節 (久保建英)

日本語解説・実況あり
03:45
セリエA

ラツィオ vs ユヴェントス : 第29節

日本語実況あり
04:00
ラ・リーガ

レアル・マドリード vs ビジャレアル : 第28節

日本語実況・解説あり
04:00
リーグアン

ニース vs PSG : 第30節

日本語実況・解説あり
21:00
ラ・リーガ

バジャドリード vs マジョルカ : 第28節

バジャドリード創設:1928年 ホームスタジアム:ホセ・ソリ―ジャ 昨季成績:2位 (セグンダ) マジョルカ
22:00
リーグアン

スタッド・ランス vs ブレスト : 第30節 (伊東純也)

日本語実況・解説あり
23:00
ベルギーリーグ

アントワープ vs セルクル・ブルッヘ : 第32節 (三好康児 / 上田綺世)

日本語実況あり
23:15
ラ・リーガ

ベティス vs カディス : 第28節

ベティス創設:1907年 ホームスタジアム:ベニート・ビジャマリン 主なタイトル:ラ・リーガ(1回) コパ・デル・レイ(3回) 昨季成績:5位 カディス

2023.04.10(月)

00:05
リーグアン

ナント vs モナコ : 第30節 (南野拓実)

ナント創設:1943年 ホームスタジアム:ラ・ボージョワール=ルイ・フォンテノー 主なタイトル:リーグアン(8回) クープ・ドゥ・フランス(4回) 昨季成績:9位 モナコ
01:30
ラ・リーガ

アルメリア vs バレンシア : 第28節

アルメリア創設:1989年 ホームスタジアム:フエゴス・メディテラネオス 昨季成績:1位 (セグンダ) バレンシア
02:00
ポルトガルリーグ

カーザ・ピア vs スポルティング : 第27節 (邦本宜裕、相馬勇紀 / 守田英正)

日本語実況あり
02:15
ベルギーリーグ

シント=トロイデン vs オーステンデ : 第32節 (岡崎慎司、林大地ほか / 坂元達裕)

日本語実況あり
04:00
ラ・リーガ

ラージョ vs アトレティコ : 第28節

日本語実況あり