DAZN 番組表

DAZN (ダゾーン) の主なスポーツ番組 放送予定表です。(画面上部からジャンルごとの絞込みが可能)

2019.10.20(日)

01:00
サッカー セリエA

ナポリ vs ヴェローナ:第8節

01:30
サッカー プレミアリーグ

クリスタルパレス vs マンチェスター・C:第9節

解説:戸田和幸 実況:安井成行
01:30
サッカー ラ・リーガ

ヘタフェ vs レガネス:第9節

02:45
サッカー エールディヴィジ

トゥベンテ vs ヴィレム:第10節(中村敬斗)

03:00
サッカー リーグアン

トゥールーズ vs リール:第10節(昌子源)

03:45
サッカー エールディヴィジ

ユトレヒト vs PSV:第10節(堂安律)

04:00
サッカー ラ・リーガ

マジョルカ vs レアル・マドリード:第9節(久保建英)

解説:小澤一郎 実況:倉敷保雄
09:08
野球 MLB

ア・リーグ優勝決定シリーズ第6戦:ヤンキース @ アストロズ

12:30
バレーボール 女子サッカー

【2戦連続配信】久光製薬 vs 姫路 & 日立 vs 岡山

解説:横山雅美 実況:笹川裕昭
13:00

鹿児島 vs 山口:第37節

解説:柳崎祥兵 実況:上片平健 リポーター:坪内一樹
13:00

鳥取 vs 群馬:第27節

実況:福谷貞夫
13:00

讃岐 vs G大23:第27節

実況:藤田崇寛
13:00

沼津 vs 北九州:第27節

実況:伊藤圭介
13:00

YS横浜 vs 岩手:第27節

実況:井上雅史
13:00

八戸 vs 長野:第27節

実況:横田光幸
13:05

富山 vs 大阪:第4節(10/20)

解説:堀川竜一 実況:伊藤恵祐
13:05
バレーボール 女子サッカー

【2戦連続配信】JT vs 東レ & 埼玉上尾 vs PFU

解説:前田健 実況:矢田部ゆか①JT vs 東レ/ 解説:前田健 実況:河村太朗
14:00

水戸 vs 町田:第37節

解説:渡邉一平 実況:野村明弘 リポーター:児玉美保
14:00

栃木 vs 琉球:第37節

解説:佐藤悠介 実況:山田泰三 リポーター:ゆきざわともこ
14:00

金沢 vs 山形:第37節

解説:佐々木達也 実況:角野達洋 リポーター:牛田和希
14:00

岐阜 vs 愛媛:第37節

解説:大野聖吾 実況:伊豆蔵将太 リポーター:加戸英佳
14:00

富山 vs C大23:第27節

実況:牧内直哉
14:00

F東23 vs 相模原:第27節

実況:横内洋樹
14:05

新潟 vs 北海道:第4節(10/20)

解説:高沢文隆 実況:須藤悟
14:05

琉球 vs 秋田:第4節(10/20)

解説:屋嘉謙呉 実況:あったゆういち
14:05

三遠 vs SR渋谷:第4節(10/20)

解説:青木幹典 実況:永井俊樹
14:05

滋賀 vs 名古屋D:第4節(10/20)

解説:大音健司 実況:牧田もりかつ
14:05

横浜 vs 島根:第4節(10/20)

解説:中川聴乃 実況:槇嶋範彦
15:00

千葉 vs 柏:第37節

解説:松原良香 実況:加藤暁 リポーター:小野響子
15:00

熊本 vs 藤枝:第27節

実況:南鉄平
15:05

A東京 vs 京都:第4節(10/20)

解説:山口晋平 実況:深澤慶
15:05

宇都宮 vs 三河:第4節(10/20)

解説:青木崇 実況:篠田和之
16:00

岡山 vs 長崎:第37節

解説:前川和也 実況:寺西裕一 リポーター:住谷綾香
16:05

千葉 vs 川崎:第4節(10/20)

解説:井口基史 実況:松本圭祐
19:00
サッカー ラ・リーガ

アラベス vs セルタ:第9節

19:30
サッカー セリエA

サッスオーロ vs インテル:第8節

解説:清水範久 実況:八塚浩
20:15
ラグビー ワールドカップ

【ハイライト配信】ウェールズ vs フランス:準々決勝(配信開始時間は目安)

21:00
サッカー ラ・リーガ

ソシエダ vs ベティス:第9節

21:00
テニス クレムリン・カップ

パブリュチェンコワ vs ベンチッチ:決勝

22:00
サッカー セリエA

サンプドリア vs ローマ:第8節

22:00
テニス ルクセンブルク・オープン

オスタペンコ vs ゲルゲス:決勝

23:00
サッカー ラ・リーガ

エスパニョール vs ビジャレアル:第9節

23:00
ラグビー プレミアシップラグビー

ワスプス vs ロンドン・アイリッシュ:第1節

23:15
ラグビー ワールドカップ

【ハイライト配信】日本 vs 南アフリカ:準々決勝(配信開始時間は目安)

2019.10.21(月)

00:30
サッカー プレミアリーグ

マンチェスター・U vs リヴァプール:第9節

解説:川勝良一 実況:下田恒幸
01:00
サッカー セリエA

パルマ vs ジェノア:第8節

01:30
サッカー ラ・リーガ

ビルバオ vs バジャドリード:第9節

02:00

レッドゾーン:第7週

02:00

ラムズ @ ファルコンズ:第7週

03:45
サッカー セリエA

ミラン vs レッチェ:第8節

04:00
サッカー ラ・リーガ

セビージャ vs レバンテ:第9節

04:00
サッカー リーグアン

マルセイユ vs ストラスブール:第10節(酒井宏樹/川島 永嗣)

実況:西達彦
05:25

セインツ @ ベアーズ:第7週

05:25

レイブンズ @ シーホークス:第7週

08:38
野球 MLB

ア・リーグ優勝決定シリーズ第7戦:ヤンキース @ アストロズ

09:20

イーグルス @ カウボーイズ:第7週

実況:井上友綱

2019.10.22(火)

03:45
サッカー セリエA

ブレッシャ vs フィオレンティーナ:第8節

04:00
サッカー プレミアリーグ

シェフィールド・U vs アーセナル:第9節

実況:福田浩大
09:15

ペイトリオッツ @ ジェッツ:第7週

実況:井上友綱

2019.10.23(水)

01:55
サッカー チャンピオンズリーグ

シャフタール vs ディナモ・ザグレブ:グループC第3節

01:55
サッカー チャンピオンズリーグ

アトレティコ vs レヴァークーゼン:グループD第3節

実況:加藤暁
04:00
サッカー チャンピオンズリーグ

マンチェスター・C vs アタランタ:グループC第3節

解説:戸田和幸 実況:安井成行
04:00
サッカー チャンピオンズリーグ

ユヴェントス vs ロコモティフ・モスクワ:グループD第3節

実況:野村明弘
04:00
サッカー チャンピオンズリーグ

クルブ・ブルッヘ vs PSG:グループA第3節

実況:桑原学
04:00
サッカー チャンピオンズリーグ

ガラタサライ vs レアル・マドリード:グループA第3節(長友佑都)

解説:小澤一郎 実況:倉敷保雄
04:00
サッカー チャンピオンズリーグ

トッテナム vs ツルヴェナ・ズヴェズダ:グループB第3節

実況:永田実
04:00
サッカー チャンピオンズリーグ

オリンピアコス vs バイエルン:グループB第3節

実況:下田恒幸
19:05

秋田 vs 千葉:第5節

解説:千田裕之 実況:佐々木康多
19:05

北海道 vs A東京:第5節

解説:松田鋼季 実況:中村剛大
19:05

SR渋谷 vs 宇都宮:第5節

解説:目由紀宏 実況:齋藤寿幸
19:05

横浜 vs 新潟:第5節

解説:中川聴乃 実況:松本圭祐
19:05

京都 vs 島根:第5節

解説:鈴木慶太 実況:能政夕介
19:05

大阪 vs 名古屋D:第5節

解説:木下博之 実況:三宅きみひと
19:05

三河 vs 富山:第5節

解説:小野田大祐 実況:折出賢一
19:15

滋賀 vs 琉球:第5節

解説:豊田則成 実況:北本誠
19:35

川崎 vs 三遠:第5節

解説:中原雄 実況:深澤慶

2019.10.24(木)

01:55
サッカー チャンピオンズリーグ

ライプツィヒ vs ゼニト:グループG第3節

実況:安井成行
01:55
サッカー チャンピオンズリーグ

アヤックス vs チェルシー:グループH第3節

実況:桑原学
04:00
サッカー チャンピオンズリーグ

ベンフィカ vs リヨン:グループG第3節

実況:福田浩大
04:00
サッカー チャンピオンズリーグ

インテル vs ドルトムント:グループF第3節

実況:北川義隆
04:00
サッカー チャンピオンズリーグ

スラヴィア・プラハ vs バルセロナ:グループF第3節

解説:水沼貴史 実況:西岡明彦
04:00
サッカー チャンピオンズリーグ

リール vs バレンシア:グループH第3節

04:00
サッカー チャンピオンズリーグ

ザルツブルク vs ナポリ:グループE第3節(南野拓実、奥川雅也)

解説:柱谷幸一 実況:八塚浩
04:00
サッカー チャンピオンズリーグ

ヘンク vs リヴァプール:グループE第3節(伊東純也)

解説:川勝良一 実況:下田恒幸

2019.10.25(金)

01:55
サッカー ヨーロッパリーグ

スロヴァン・ブラチスラヴァ vs ウォルヴァーハンプトン:グループK第3節

01:55
サッカー ヨーロッパリーグ

ポルト vs レンジャーズ:グループG第3節(中島翔哉)

01:55
サッカー ヨーロッパリーグ

【2戦連続配信】カラバフ vs APOEL & マルメ vs ルガーノ

01:55
サッカー ヨーロッパリーグ

ヘント vs ヴォルフスブルク:グループI第3節(久保裕也)

01:55
サッカー ヨーロッパリーグ

【2戦連続配信】ルドゴレツ vs エスパニョール&ヘタフェ vs バーゼル

01:55
サッカー ヨーロッパリーグ

パルチザン vs マンチェスター・U:グループL第3節(浅野拓磨)

実況:河村太朗
01:55
サッカー ヨーロッパリーグ

【2戦連続配信】ベシクタシュ vs ブラガ(安西海斗) & セビージャ vs デュドランジュ

01:55
サッカー ヨーロッパリーグ

【2戦連続配信】AZ vs アスタナ(菅原由勢) & レンヌ vs CFRクルージュ

01:55
サッカー ヨーロッパリーグ

バシャクシェヒル vs ヴォルフスベルガー:グループJ第3節

01:55
サッカー ヨーロッパリーグ

ローマ vs ボルシアMG:グループJ第3節

01:55
サッカー ヨーロッパリーグ

【2戦連続配信】ヤングボーイズ vs フェイエノールト & スポルティング vs ローゼンボリ

01:55
サッカー ヨーロッパリーグ

【2戦連続配信】サンテティエンヌ vs オレクサンドリーヤ & ディナモ・キエフ vs コペンハーゲン

01:55
サッカー ヨーロッパリーグ

【2戦連続配信】CSKAモスクワ vs フェレンツヴァーロシュ(西村拓真) & トラブゾンスポル vs クラスノダール

04:00
サッカー ヨーロッパリーグ

アーセナル vs ギマラインス:グループF第3節

実況:若月弘一郎
04:00
サッカー ヨーロッパリーグ

フランクフルト vs リエージュ:グループF第3節(長谷部誠、鎌田大地)

04:00
サッカー ヨーロッパリーグ

PSV vs LASKリンツ:グループD第3節(堂安律)

実況:中村義昭
04:00
サッカー ヨーロッパリーグ

セルティック vs ラツィオ:グループE第3節

09:20

レッドスキンズ @ バイキングス:第8週

日本語実況あり

2019.10.26(土)

00:00

FORMULA 1 2019 第18戦 メキシコGP:フリー走行1回目

04:00

FORMULA 1 2019 第18戦 メキシコGP:フリー走行2回目

09:00
サッカー ラ・リーガ

バルセロナ vs レアル・マドリード:第10節(試合延期)

10:00
総合格闘技 ベラトール

ベラトール231:ミア vs ネルソン

11:00
バレーボール 女子サッカー

【3戦連続配信】埼玉上尾 vs KUROBE & 東レ vs トヨタ車体 & JT vs PFU

解説:杉山祥子 実況:河村太朗①埼玉上尾 vs KUROBE / 解説:杉山祥子 実況:矢田部ゆか②東レ vs トヨタ車体 / 解説:横山雅美 実況:矢田部ゆか
12:00

【2戦連続配信】東レ vs 堺 & 大分三好 vs JT

解説:今井啓介 実況:喜谷知純 ①東レ vs 堺 / 解説:今井啓介 実況:横内洋樹
13:00

【2戦連続配信】WD名古屋 vs サントリー & ジェイテクト vs FC東京

解説:青山繁 実況:福田浩大
14:05

京都 vs 新潟:第6節(10/26)

解説:鈴木慶太 実況:北本誠
15:05

A東京 vs 三河:第6節(10/26)

解説:塚本清彦 実況:阿部宣祐
17:05

千葉 vs 島根:第6節(10/26)

解説:中川聴乃 実況:河村太朗
17:05

SR渋谷 vs 川崎:第6節(10/26)

解説:外山英明 実況:齋藤寿幸
18:05

富山 vs 宇都宮:第6節(10/26)

解説:井口基史 実況:牧内直哉
19:05

琉球 vs 三遠:第6節(10/26)

解説:屋嘉謙呉 実況:あったゆういち
20:30
サッカー プレミアリーグ

マンチェスター・C vs アストンヴィラ:第10節

解説:ベン・メイブリー 実況:永田実
22:00
サッカー セリエA

レッチェ vs ユヴェントス:第9節

解説:柱谷幸一 実況:八塚浩
23:00
サッカー ラ・リーガ

レガネス vs マジョルカ:第10節(久保建英)

解説:小澤一郎 実況:桑原学