DAZN 番組表 [DZ]

DAZN (ダゾーン) の主なスポーツ番組 放送予定表です。(画面上部からジャンルごとの絞込みが可能)

2021.12.15(水)

19:00
DAZN Linear DAZN Linear

リヴァプールTV

2022.01.14(金)

19:00
DAZN Linear DAZN Linear

Red Bull TV

2022.09.14(水)

23:00
DAZN Linear DAZN Linear

Unbeaten

2023.02.07(火)

01:00
チェス Champions Chess Tour

初日

02:30
サッカー セリエA

ヴェローナ vs ラツィオ : 第21節

ヴェローナ創設:1903年 ホームスタジアム:マルカントニオ・ベンテゴディ 主なタイトル:セリエA(1回) 昨季成績:9位 ラツィオ
04:45
サッカー セリエA

モンツァ vs サンプドリア : 第21節

モンツァ創設:1912年 ホームスタジアム:U-パワー・スタジアム 昨季成績:4位(セリエB) サンプドリア
05:00
サッカー イングランド・チャンピオンシップ

ブラックバーン vs ウィガン : 第30節

ブラックバーン創設:1875年 ホームスタジアム:イーウッド・パーク 主なタイトル:プレミアリーグ(1回) FAカップ(6回) リーグカップ(1回) 昨季成績:8位 ウィガン
05:00
サッカー ラ・リーガ

ラージョ vs アルメリア : 第20節

ラージョ創設:1924年 ホームスタジアム:カンポ・デ・フトボル・デ・バジェカス 昨季成績:12位 アルメリア
06:15
サッカー ポルトガルリーグ

リオ・アヴェ vs スポルティング : 第19節 (守田英正)

実況:福田浩大
09:00
野球 NPB

西武春季キャンプ : 2日目

実況:木下貴道
20:00
テニス ムバダラ・アブダビ・オープン

第2日

2023.02.08(水)

01:00
チェス Champions Chess Tour

第2日

02:00
サッカー DFBポカール

ザントハウゼン vs フライブルク : ラウンド16 (堂安律)

実況:若月弘一郎
04:45
サッカー DFBポカール

フランクフルト vs ダルムシュタット : ラウンド16 (長谷部誠、鎌田大地)

実況:安井成行
04:45
サッカー FAカップ

シェフィールド・U vs レクサム : 4回戦 (再試合)

04:45
サッカー セリエA

サレルニターナ vs ユヴェントス : 第21節

実況:八塚浩
09:00
野球 NPB

西武春季キャンプ : 3日目

実況:木下貴道
20:00
テニス ムバダラ・アブダビ・オープン

第3日

2023.02.09(木)

01:00
チェス Champions Chess Tour

第3日

02:00
サッカー DFBポカール

ニュルンベルク vs デュッセルドルフ : ラウンド16 (田中碧、アペルカンプ真大、内野貴史)

実況:福田浩大
02:15
サッカー フランス・カップ

トゥールーズ vs スタッド・ランス : ラウンド16 (オナイウ阿道 / 伊東純也)

実況:喜谷知純
02:15
サッカー フランス・カップ

アンジェ vs ナント : ラウンド16

アンジェ創設:1919年 ホームスタジアム:スタッド・レイモン・コパ 昨季リーグ戦成績:14位 ナント
02:15
サッカー フランス・カップ

リヨン vs リール : ラウンド16

リヨン創設:1950年 ホームスタジアム:グルパマ・スタジアム 主なタイトル:リーグアン(7回) クープ・ドゥ・フランス(5回) 昨季リーグ戦成績:8位 リール
02:15
サッカー フランス・カップ

オセール vs ロデズ : ラウンド16

02:15
サッカー フランス・カップ

パリFC vs アンシー : ラウンド16

02:15
サッカー フランス・カップ

ヴィエルゾン vs グルノーブル : ラウンド16

04:45
サッカー DFBポカール

ボーフム vs ドルトムント : ラウンド16 (浅野拓磨)

実況:下田恒幸
04:45
サッカー FAカップ

サンダーランド vs フラム : 4回戦 (再試合)

05:10
サッカー フランス・カップ

マルセイユ vs PSG : ラウンド16

実況:西達彦
09:00
野球 NPB

西武春季キャンプ : 4日目

実況:木下貴道
20:00
テニス ムバダラ・アブダビ・オープン

第4日

22:00
テニス アッパーオーストリア・レディース・リンツ

第4日

2023.02.10(金)

01:00
チェス Champions Chess Tour

第4日

04:00
ダーツ プレミアリーグ

第2週 : カーディフ

05:00
サッカー フランス・カップ

ロリアン vs RCランス : ラウンド16

ロリアン創設:1926年 ホームスタジアム:イヴ・アランマ 主なタイトル:クープ・ドゥ・フランス(1回) 昨季リーグ戦成績:16位 RCランス
20:00
テニス ムバダラ・アブダビ・オープン

準々決勝

21:00
サッカー 女子サッカー

UWCL : 準々決勝組み合わせ抽選会

22:00
テニス アッパーオーストリア・レディース・リンツ

準々決勝

2023.02.11(土)

01:00
チェス Champions Chess Tour

第5日

04:00
サッカー ベルギーリーグ

ルーヴェン vs セルクル・ブルッヘ : 第25節 (上田綺世)

実況:若月弘一郎
04:45
サッカー セリエA

ミラン vs トリノ : 第22節

実況:北川義隆
04:45
サッカー ベルギーリーグ

クルブ・ブルッヘ vs ユニオン : 第25節 (町田浩樹)

クルブ・ブルッヘ創設:1891年 ホームスタジアム:ヤン・ブレイデル・スタディオン 主なタイトル:ベルギーリーグ(18回) ベルギーカップ(11回) 昨季成績:1位 ユニオン・サン・ジロワーズ
05:00
サッカー イングランド・チャンピオンシップ

バーミンガム vs WBA : 第31節

バーミンガム創設:1875年 ホームスタジアム:セント・アンドリューズ・スタジアム 主なタイトル:リーグカップ(2回) 昨季成績:20位  WBA
05:00
サッカー ラ・リーガ

カディス vs ジローナ : 第21節

カディス創設:1910年 ホームスタジアム:ラモン・デ・カランサ 昨季成績:17位 ジローナ
07:30
総合格闘技 プロフェッショナル・ファイターズ・リーグ

チャレンジャーシリーズ 第3週 : 当日計量

09:00
野球 NPB

西武春季キャンプ : 5日目

解説:橋本武広 実況:鈴木光裕
11:00
総合格闘技 プロフェッショナル・ファイターズ・リーグ

チャレンジャーシリーズ 第3週 : ヘビー級

21:30
サッカー 女子サッカー

マンチェスター・C vs アーセナル : 第1節 (長谷川唯)

日本語実況あり
22:00
テニス アッパーオーストリア・レディース・リンツ

準決勝

23:00
テニス ムバダラ・アブダビ・オープン

準決勝

2023.02.12(日)

00:00
サッカー イングランド・チャンピオンシップ

ウィガン vs ハダースフィールド : 第31節 (中山雄太)

ウィガン創設:1932年 ホームスタジアム:DWスタジアム 主なタイトル:FAカップ(1回) 昨季成績:1位 (3部)  ハダースフィールド
00:00
サッカー ベルギーリーグ

ウェステルロー vs ヘント : 第25節 (松尾佑介)

ウェステルロー創設:1933年 ホームスタジアム:Het Kuipje 主なタイトル:ベルギーカップ(1回) 昨季成績:1位 (2部) ヘント
00:15
サッカー ラ・リーガ

アルメリア vs ベティス : 第21節

アルメリア創設:1989年 ホームスタジアム:フエゴス・メディテラネオス 昨季成績:1位 (セグンダ) ベティス
01:00
サッカー リーグアン

モナコ vs PSG : 第23節 (南野拓実)

解説:中山淳 実況:小松正英
02:00
サッカー セリエA

レッチェ vs ローマ : 第22節

レッチェ創設:1908年 ホームスタジアム:ヴィア・デル・マーレ 昨季成績:1位 (セリエB) ローマ
02:30
サッカー ラ・リーガ

セビージャ vs マジョルカ : 第21節

セビージャ創設:1890年 ホームスタジアム:ラモン・サンチェス・ピスフアン 主なタイトル:ラ・リーガ(1回) コパ・デル・レイ(5回) UEL(4回) 昨季成績:4位 マジョルカ
05:00
サッカー ラ・リーガ

バレンシア vs アトレティック : 第21節

バレンシア創設:1919年 ホームスタジアム:カンプ・デ・メスタージャ 主なタイトル:ラ・リーガ(6回) コパ・デル・レイ(8回) 昨季成績:9位 アトレティック
09:00
野球 NPB

西武春季キャンプ : 6日目

解説:橋本武広 実況:鈴木光裕
21:00
サッカー リーグアン

トゥールーズ vs レンヌ : 第23節 (オナイウ阿道)

トゥールーズ創設:1970年 ホームスタジアム:スタジアム・トゥールーズ 昨季成績:1位 (リーグ2) レンヌ
21:00
サッカー 女子サッカー

トッテナム vs マンチェスター・U : 第1節 (岩渕真奈)

実況:西達彦
21:30
サッカー ベルギーリーグ

ヘンク vs アントワープ : 第25節 (三好康児)

22:00

やべっちスタジアム #108 : 2023デジっち 最終回

22:00
サッカー ラ・リーガ

ヘタフェ vs ラージョ : 第21節

ヘタフェ創設:1983年 ホームスタジアム:コリセウム・アルフォンソ・ペレス 昨季成績:15位 ラージョ
22:00
テニス ムバダラ・アブダビ・オープン

決勝

23:00
サッカー リーグアン

スタッド・ランス vs トロワ : 第23節 (伊東純也)

日本語実況・解説あり
23:00
テニス アッパーオーストリア・レディース・リンツ

決勝

2023.02.13(月)

00:00
サッカー ベルギーリーグ

アンデルレヒト vs シント=トロイデン : 第25節 (岡崎慎司、林大地ほか)

解説:鄭大世 実況:桑原秀和
00:15
サッカー ラ・リーガ

セルタ vs アトレティコ : 第21節

日本語実況あり
02:00
サッカー セリエA

ユヴェントス vs フィオレンティーナ : 第22節

日本語実況あり
02:30
サッカー ラ・リーガ

バジャドリード vs オサスナ : 第21節

バジャドリード創設:1928年 ホームスタジアム:ホセ・ソリ―ジャ 昨季成績:2位 (セグンダ) オサスナ
04:45
サッカー セリエA

ナポリ vs クレモネーゼ : 第22節

ナポリ創設:1926年 ホームスタジアム:スタディオ・ディエゴ・アルマンド・マラドーナ 主なタイトル:セリエA(2回) コッパ・イタリア(6回) 昨季成績:3位 クレモネーゼ
05:00
サッカー ラ・リーガ

ビジャレアル vs バルセロナ : 第21節

日本語実況・解説あり
08:30

イーグルス vs チーフス : 第57回スーパーボウル (英語配信) ※ハーフタイムショー配信あり

08:30

イーグルス vs チーフス : 第57回スーパーボウル (日本語配信) ※ハーフタイムショー配信なし

解説:井上友綱 実況:長澤洋明
09:00
野球 NPB

西武春季キャンプ : 7日目

実況:鈴木光裕
21:30
テニス カタール・トタル・オープン

初日