DAZN 番組表

DAZN (ダゾーン) の主なスポーツ番組 放送予定表です。(画面上部からジャンルごとの絞込みが可能)

2019.02.22(金)

00:10
テニス ドバイ・テニス選手権

ハレプ vs ベンチッチ:準々決勝

01:00
バスケットボール ワールドカップ

グループF:カタール vs フィリピン

02:40
テニス ドバイ・テニス選手権

スアレス・ナバロ vs スビトリナ:準々決勝

02:55
サッカー ヨーロッパリーグ

ディナモ・ザグレブ vs プルゼニュ:ラウンド32第2戦

02:55
サッカー ヨーロッパリーグ

ゼニト vs フェネルバフチェ:ラウンド32第2戦

02:55
サッカー ヨーロッパリーグ

ナポリ vs チューリヒ:ラウンド32第2戦

02:55
サッカー ヨーロッパリーグ

フランクフルト vs シャフタール:ラウンド32第2戦(長谷部誠)

02:55
サッカー ヨーロッパリーグ

バレンシア vs セルティック:ラウンド32第2戦

02:55
サッカー ヨーロッパリーグ

ビジャレアル vs スポルティング:ラウンド32第2戦

02:55
サッカー ヨーロッパリーグ

アーセナル vs BATE:ラウンド32第2戦

02:55
サッカー ヨーロッパリーグ

ザルツブルク vs ブルージュ:ラウンド32第2戦(南野拓実)

解説:渡邉一平 実況:福田浩大
04:00
ダーツ プレミアリーグ

第3週:ダブリン

05:00
サッカー ヨーロッパリーグ

ヘンク vs スラヴィア・プラハ:ラウンド32第2戦(伊東純也)

実況:中村義昭
05:00
サッカー ヨーロッパリーグ

チェルシー vs マルメ:ラウンド32第2戦

実況:加藤暁
05:00
サッカー ヨーロッパリーグ

ベンフィカ vs ガラタサライ:ラウンド32第2戦(長友佑都)

実況:若月弘一郎
05:00
サッカー ヨーロッパリーグ

ベティス vs レンヌ:ラウンド32第2戦

05:00
サッカー ヨーロッパリーグ

ディナモ・キエフ vs オリンピアコス:ラウンド32第2戦

05:00
サッカー ヨーロッパリーグ

レヴァークーゼン vs クラスノダール:ラウンド32第2戦

05:00
サッカー ヨーロッパリーグ

インテル vs ラピド・ウィーン:ラウンド32第2戦

07:30
バスケットボール ワールドカップ

グループF:カナダ vs チリ

08:00
バスケットボール ワールドカップ

グループF:アメリカ領ヴァージン諸島 vs ブラジル

09:30
バスケットボール ワールドカップ

グループF:ドミニカ共和国 vs ベネズエラ

19:30

【2019 J1開幕戦】C大阪 vs 神戸:第1節

解説:福田正博 実況:下田恒幸 リポーター:池田愛恵里
21:00
サッカー ヨーロッパリーグ

UELラウンド16組み合わせ抽選会

22:00
テニス ドバイ・テニス選手権

準決勝

23:00
バスケットボール ワールドカップ

グループE:シリア vs 韓国

2019.02.23(土)

00:45
自転車競技 UCIヨーロッパツアー

ヴォルタ・アオ・アルガルヴェ:ステージ3

01:00
バスケットボール ワールドカップ

グループI:トルコ vs スロベニア

02:00
バスケットボール ワールドカップ

グループJ:クロアチア vs ポーランド

02:00
バスケットボール ワールドカップ

グループI:ウクライナ vs モンテネグロ

02:30
バスケットボール ワールドカップ

グループI:ラトビア vs スペイン

02:30
バスケットボール ワールドカップ

グループE:ヨルダン vs 中国

04:00
バスケットボール ワールドカップ

グループJ:オランダ vs リトアニア

04:15
バスケットボール ワールドカップ

グループJ:イタリア vs ハンガリー

04:30
バスケットボール ワールドカップ

グループE:レバノン vs ニュージーランド

04:45
サッカー プレミアリーグ

ウェストハム vs フラム:第27節

04:45
サッカー プレミアリーグ

カーディフ vs ワトフォード:第27節

04:45
ラグビー プレミアシップラグビー

グロスター vs サラセンズ:第14節

05:00
サッカー ラ・リーガ

エスパニョール vs ウエスカ:第25節

09:00
バスケットボール ワールドカップ

グループF:プエルトリコ vs アルゼンチン

09:00
バスケットボール ワールドカップ

グループE:アメリカ vs パナマ

11:30
バスケットボール ワールドカップ

グループE:メキシコ vs ウルグアイ

12:00

【2戦連続配信】東レ vs VC長野 / パナソニック vs 堺

解説:今井啓介 実況:福田浩大①東レ vs VC長野 / 解説:今井啓介 実況:横内洋樹
12:00
バレーボール 女子サッカー

【2戦連続配信】埼玉上尾 vs デンソー & JT vs PFU

解説:狩野舞子 実況:矢田部ゆか
13:00

【2戦連続配信】ジェイテクト vs 大分三好 & 豊田合成 vs FC東京

解説:諸隈直樹 実況:喜谷知純①ジェイテクト vs 大分三好/ 解説:諸隈直樹 実況:北川義隆
13:00
野球 NPB

オープン戦:ドラゴンズ vs ベイスターズ(2/23)

解説:野口茂樹 実況:上野智広
14:00

鳥栖 vs 名古屋:第1節

解説:中払大介 実況:南鉄平 リポーター:諸岡彩
14:00

川崎F vs FC東京:第1節

解説:戸田和幸 実況:西岡明彦 リポーター:高木聖佳
14:00

仙台 vs 浦和:第1節

解説:柱谷幸一 実況:八塚浩 リポーター:村林いづみ
14:00

広島 vs 清水:第1節

解説:中島浩司 実況:江本一真 リポーター:能政夕介
14:00

Jゾーンプラス(KREVAさん 福田正博さん出演)

解説:福田正博 MC:ハリー杉山 ゲスト:KREVA
15:00

磐田 vs 松本:第1節

解説:佐藤悠介 実況:野村明弘 リポーター:重長智子
15:00

鹿島 vs 大分:第1節

解説:岩政大樹 実況:桑原学 リポーター:日々野真理
15:00

G大阪 vs 横浜FM:第1節

解説:水沼貴史 実況:寺西裕一 リポーター:藤原美佳
16:00

湘南 vs 札幌:第1節

解説:柴村直弥 実況:倉敷保雄 リポーター:安田美香
21:00
サッカー ラ・リーガ

ヘタフェ vs ラージョ:第25節(柴崎岳)

実況:河村太朗
21:30
サッカー プレミアリーグ

バーンリー vs トッテナム:第27節

解説:渡邉一平 実況:福田浩大
23:00
サッカー セリエA

トリノ vs アタランタ:第25節

23:30
ラグビー プレミアシップラグビー

エクセター vs ニューカッスル:第14節

2019.02.24(日)

00:00
サッカー プレミアリーグ

ニューカッスル vs ハダースフィールド:第27節(武藤嘉紀)

実況:若月弘一郎
00:00
サッカー プレミアリーグ

ボーンマス vs ウォルヴァーハンプトン:第27節

00:00
テニス ドバイ・テニス選手権

決勝

00:15
サッカー ラ・リーガ

セビージャ vs バルセロナ:第25節

解説:川勝良一 実況:桑原学
00:45
自転車競技 UCIヨーロッパツアー

ヴォルタ・アオ・アルガルヴェ:ステージ4

01:00
サッカー リーグアン

PSG vs ニーム:第26節

解説:中山淳 実況:西達彦
01:00

ファイトナイト:ブラホビッチ vs サントス

02:30
サッカー プレミアリーグ

レスター vs クリスタルパレス:第27節

日本語実況あり
02:30
サッカー ラ・リーガ

アラベス vs セルタ:第25節(乾貴士)

実況:原大悟
04:30
サッカー セリエA

フロジノーネ vs ローマ:第25節

04:45
サッカー ラ・リーガ

ビルバオ vs エイバル:第25節

09:00
ボクシング リオス vs ソト

元WBA世界ライト級王者リオス vs 元3階級王者ソト

11:00
総合格闘技 ベラトール

ベラトール217:ギャラガー vs グラハム

12:00

【2戦連続配信】ジェイテクト vs 豊田合成 & FC東京 vs 大分三好

解説:諸隈直樹 実況:喜谷知純①ジェイテクト vs 豊田合成 / 解説:諸隈直樹 実況:北川義隆
12:00

【2戦連続配信】堺 vs VC長野 & パナソニック vs 東レ

解説:今井啓介 実況:福田浩大①堺 vs VC長野 / 解説:今井啓介 実況:北川義隆
13:00

鹿児島 vs 徳島:第1節

解説:小林久晃 実況:能政夕介 リポーター:風戸南陽子
13:00
野球 NPB

オープン戦:ドラゴンズ vs タイガース(2/24)

解説:野口茂樹 実況:上野智広
13:00
野球 NPB

オープン戦:ベイスターズ vs カープ(2/24)

解説:佐伯貴弘 実況:林正浩
13:00
野球 NPB

オープン戦:ホークス vs バファローズ(2/24)

解説:坊西浩嗣 実況:久保俊郎
14:00

Jゾーンプラス(水沼貴史さん出演)

解説:水沼貴史 MC:サッシャ アシスタント:眞嶋優
14:00

大宮 vs 甲府:第1節

解説:清水範久 実況:永田実 リポーター:高城光代
14:00

岐阜 vs 山形:第1節

解説:森山泰行 実況:安井怜介 リポーター:堂野浩久
14:00

京都 vs 新潟:第1節

解説:岡山一成 実況:梶原誠 リポーター:花房ゆかり
14:00

町田 vs 東京V:第1節

解説:小村徳男 実況:西達彦 リポーター:朝井夏海
14:00

長崎 vs 横浜FC:第1節

解説:山形恭平 実況:佐藤肖嗣 リポーター:白方雄平
14:00

岡山 vs 水戸:第1節

解説:野村雅之 実況:寺西裕一 リポーター:加戸英佳
14:00

栃木 vs 金沢:第1節

解説:渡邉一平 実況:篠田和之 リポーター:小野響子
16:00

愛媛 vs 千葉:第1節

解説:大西貴 実況:江刺伯洋 リポーター:古谷崇洋
16:00

山口 vs 柏:第1節

解説:幸谷秀巳 実況:八谷英樹 リポーター:森田みき
16:00

琉球 vs 福岡:第1節

解説:北澤豪 実況:あったゆういち リポーター:崎山一葉
19:30
バスケットボール ワールドカップ

グループE:シリア vs 中国

20:00
サッカー ラ・リーガ

レガネス vs バレンシア:第25節

20:00
自転車競技 UCI UAEツアー

UAEツアー:ステージ1

解説:土井雪広 実況:笹川裕昭
20:30
サッカー セリエA

サンプドリア vs カリアリ:第25節

23:00
サッカー セリエA

ボローニャ vs ユヴェントス:第25節

日本語実況・解説あり
23:00
サッカー セリエA

サッスオーロ vs SPAL:第25節

23:00
サッカー セリエA

キエーヴォ vs ジェノア:第25節

23:00
サッカー リーグアン

トゥールーズ vs カーン:第26節

23:05
サッカー プレミアリーグ

マンチェスター・U vs リヴァプール:第27節

解説:戸田和幸 実況:安井成行
23:05
サッカー プレミアリーグ

アーセナル vs サウサンプトン:第26節(吉田麻也)

解説:粕谷秀樹 実況:桑原学
23:30
バスケットボール ワールドカップ

グループF:カタール vs 日本

解説:板倉令奈 実況:永田実
23:30
バスケットボール ワールドカップ

グループE:レバノン vs 韓国

23:30
バスケットボール ワールドカップ

グループE:ヨルダン vs ニュージーランド

23:30
バスケットボール ワールドカップ

グループF:カザフスタン vs フィリピン

2019.02.25(月)

00:15
サッカー ラ・リーガ

アトレティコ vs ビジャレアル:第25節

日本語実況あり
00:15
自転車競技 UCIヨーロッパツアー

ヴォルタ・アオ・アルガルヴェ:ステージ5

01:00
サッカー スュペル・リグ

ガラタサライ vs アクヒサル:第23節(長友佑都)

日本語実況あり
01:00
サッカー リーグアン

レンヌ vs マルセイユ:第26節(酒井宏樹)

実況:西達彦
02:00
バスケットボール ワールドカップ

グループL:ドイツ vs ギリシャ

02:00
バスケットボール ワールドカップ

グループK:ボスニア・ヘルツェゴビナ vs ブルガリア

02:30
サッカー ラ・リーガ

バジャドリード vs ベティス:第25節

04:30
サッカー セリエA

フィオレンティーナ vs インテル:第25節

04:30
バスケットボール ワールドカップ

グループF:カナダ vs ベネズエラ

04:45
サッカー ラ・リーガ

レバンテ vs レアル・マドリード:第25節

日本語実況・解説あり
08:00
バスケットボール ワールドカップ

グループF:ヴァージン諸島 vs チリ

20:00
自転車競技 UCI UAEツアー

UAEツアー:ステージ2

解説:飯島美和 実況:木下貴道

2019.02.26(火)

02:30
バスケットボール ワールドカップ

グループJ:リトアニア vs イタリア

02:30
バスケットボール ワールドカップ

グループJ:ハンガリー vs クロアチア

03:00
サッカー スュペル・リグ

ベシクタシュ vs フェネルバフチェ:第23節(香川真司)

日本語解説・実況あり
03:00
バスケットボール ワールドカップ

グループI:モンテネグロ vs ラトビア

03:00
バスケットボール ワールドカップ

グループI:スロベニア vs ウクライナ

03:30
バスケットボール ワールドカップ

グループI:スペイン vs トルコ

04:30
バスケットボール ワールドカップ

グループJ:ポーランド vs オランダ

05:00
サッカー ラ・リーガ

ジローナ vs ソシエダ:第25節

09:00
バスケットボール ワールドカップ

グループF:アメリカ vs アルゼンチン

09:30
バスケットボール ワールドカップ

グループE:プエルトリコ vs ウルグアイ

09:30
バスケットボール ワールドカップ

グループF:ドミニカ共和国 vs ブラジル

11:30
バスケットボール ワールドカップ

グループE:メキシコ vs パナマ

20:00
自転車競技 UCI UAEツアー

UAEツアー:ステージ3

解説:水垣偉弥 実況:木下貴道

2019.02.27(水)

04:45
サッカー プレミアリーグ

レスター vs ブライトン:第28節(岡崎慎司)

04:45
サッカー プレミアリーグ

ハダースフィールド vs ウォルヴァーハンプトン:第28節

04:45
サッカー プレミアリーグ

カーディフ vs エヴァートン:第28節

05:00
サッカー コッパ・イタリア

ラツィオ vs ミラン:準決勝第1戦

実況:北川義隆
05:00
サッカー プレミアリーグ

ニューカッスル vs バーンリー:第28節(武藤嘉紀)

日本語実況あり
05:10
サッカー フランス・カップ

PSG vs ディジョン:準々決勝

07:00
テニス メキシコ・オープン

第2日

20:00
サッカー トルコ・カップ

ハタイスポル vs ガラタサライ:準々決勝 第2戦(長友佑都)

日本語実況あり
20:00
自転車競技 UCI UAEツアー

UAEツアー:ステージ4

日本語実況・解説あり

2019.02.28(木)

04:45
サッカー プレミアリーグ

サウサンプトン vs フラム:第28節(吉田麻也)

04:45
サッカー プレミアリーグ

アーセナル vs ボーンマス:第28節

実況:西達彦
05:00
サッカー コッパ・イタリア

フィオレンティーナ vs アタランタ:準決勝第1戦

05:00
サッカー コパ・デル・レイ

レアル・マドリード vs バルセロナ:準決勝セカンドレグ

日本語解説・実況あり
05:00
サッカー フランス・カップ

リヨン vs カーン:準々決勝

05:00
サッカー プレミアリーグ

クリスタルパレス vs マンチェスター・U:第28節

実況:喜谷知純
05:00
サッカー プレミアリーグ

チェルシー vs トッテナム:第28節

解説:水沼貴史 実況:八塚浩
05:00
サッカー プレミアリーグ

マンチェスター・C vs ウェストハム:第28節

解説:清水英斗 実況:福田浩大
05:00
サッカー プレミアリーグ

リヴァプール vs ワトフォード:第28節

解説:渡邉一平 実況:永田実
07:00
テニス メキシコ・オープン

第3日

15:30
ゴルフ オマーンオープン

ラウンド1(谷原秀人/宮里優作ら出場予定)

一部日本語実況あり
20:00
自転車競技 UCI UAEツアー

UAEツアー:ステージ5

解説:別府始、マルコ・ファヴァロ