DAZN 番組表

DAZN (ダゾーン) の主なスポーツ番組 放送予定表です。(画面上部からジャンルごとの絞込みが可能)

Jリーグ

2019.04.26(金)

19:00
J3

群馬 vs G大23:第7節

実況:横内洋樹

2019.04.27(土)

12:00
J2

福岡 vs 山形:第11節

解説:松岡康暢 実況:須田健太郎 リポーター:浜崎正樹
13:00
J3

秋田 vs 北九州:第7節

実況:廣田裕司
13:00
J3

藤枝 vs 長野:第7節

実況:平畠啓史
14:00
J1

C大阪 vs 大分:第9節

解説:佐藤慶明 実況:若田部克彦 リポーター:池田愛恵里
14:00
J2

長崎 vs 鹿児島:第11節

解説:中払大介 実況:佐藤肖嗣 リポーター:嶋田健吾
18:00
J2

愛媛 vs 甲府:第11節

解説:石橋智之 実況:江刺伯洋 リポーター:古谷崇洋
19:30
J2

琉球 vs 町田:第11節

解説:石川研 実況:あったゆういち リポーター:崎山一葉

2019.04.28(日)

13:00
J1

横浜FM vs 鹿島:第9節

解説:柱谷幸一 実況:八塚浩 リポーター:中願寺香織
13:00
J1

仙台 vs G大阪:第9節

解説:鈴木武一 実況:金澤聡 リポーター:村林いづみ
13:00
J3

相模原 vs 讃岐:第7節

実況:波立紀夫
13:00
J3

沼津 vs 熊本:第7節

実況:伊藤圭介
13:00
J3

YS横浜 vs F東23:第7節

実況:中村義昭
13:00
J3

八戸 vs 福島:第7節

実況:横田光幸
13:00
J3

鳥取 vs 岩手:第7節

実況:福谷貞夫
14:00
J1

神戸 vs 川崎F:第9節

解説:福田正博 実況:西岡明彦 リポーター:藤原美佳
14:00
J1

FC東京 vs 松本:第9節

解説:中田浩二 実況:倉敷保雄 リポーター:朝井夏海
14:00
J1

鳥栖 vs 湘南:第9節

解説:小林久晃 実況:南鉄平 リポーター:森田みき
14:00
J2

水戸 vs 新潟:第11節

解説:渡邉一平 実況:若月弘一郎 リポーター:高城光代
14:00
J2

京都 vs 徳島:第11節

解説:松山博明 実況:梶原誠 リポーター:加戸英佳
14:00
J2

栃木 vs 岐阜:第11節

解説:佐藤悠介 実況:喜谷知純 リポーター:浅野有香
14:00
J2

岡山 vs 東京V:第11節

解説:桂秀樹 実況:寺西裕一 リポーター:花房ゆかり
14:00
J3

C大23 vs 富山:第7節

実況:北本誠
15:00
J1

磐田 vs 札幌:第9節

解説:興津大三 実況:岡村久則 リポーター:黒田菜月
15:00
J1

名古屋 vs 広島:第9節

解説:飯島寿久 実況:佐藤啓 リポーター:平山雅
15:00
J2

千葉 vs 大宮:第11節

解説:秋田豊 実況:加藤暁 リポーター:佐藤愛美
15:00
J2

柏 vs 横浜FC:第11節

解説:鈴木隆行 実況:永田実 リポーター:安田美香
16:00
J1

清水 vs 浦和:第9節

解説:戸田和幸 実況:桑原学 リポーター:鬼頭里枝
16:00
J2

山口 vs 金沢:第11節

解説:幸谷秀巳 実況:江本一真 リポーター:トクダトモヨ

2019.05.03(金)

15:00
J1

川崎F vs 仙台:第10節

日本語実況・解説あり

2019.05.04(土)

13:00
J2

鹿児島 vs 柏:第12節

日本語実況・解説あり
13:00
J3

岩手 vs YS横浜:第8節

日本語実況あり
14:00
J1

札幌 vs 神戸:第10節

日本語実況・解説あり
14:00
J1

松本 vs C大阪:第10節

日本語実況・解説あり
14:00
J2

新潟 vs 山口:第12節

日本語実況・解説あり
14:00
J2

大宮 vs 愛媛:第12節

日本語実況・解説あり
16:00
J1

G大阪 vs FC東京:第10節

日本語実況・解説あり
16:00
J1

湘南 vs 名古屋:第10節

日本語実況・解説あり
16:00
J1

大分 vs 鳥栖:第10節

日本語実況・解説あり
16:00
J3

長野 vs 相模原:第8節

日本語実況あり

2019.05.05(日)

13:00
J3

讃岐 vs 藤枝:第8節

日本語実況あり
13:00
J3

福島 vs 鳥取:第8節

日本語実況あり
14:00
J2

徳島 vs 栃木:第12節

日本語実況・解説あり
14:00
J2

横浜FC vs 京都:第12節

日本語実況・解説あり
14:00
J2

甲府 vs 千葉:第12節

日本語実況・解説あり
14:00
J3

富山 vs 沼津:第8節

日本語実況あり
14:00
J3

北九州 vs 群馬:第8節

日本語実況あり
14:00
J3

F東23 vs C大23:第8節

日本語実況あり
14:00
J3

G大23 vs 秋田:第8節

日本語実況あり
15:00
J2

町田 vs 水戸:第12節

日本語実況・解説あり
15:00
J2

東京V vs 長崎:第12節

日本語実況・解説あり
15:00
J3

熊本 vs 八戸:第8節

日本語実況あり
16:00
J2

山形 vs 岡山:第12節

日本語実況・解説あり
18:00
J2

岐阜 vs 琉球:第12節

日本語実況・解説あり