DAZN 番組表 [DZ]

DAZN (ダゾーン) の主なスポーツ番組 放送予定表です。(画面上部からジャンルごとの絞込みが可能)

2024.03.03(日)

00:00
ボクシング Belmehdi v Lamptey

ジャウアド・ベルメディ vs アルフレド・ランプティ

00:00

FORMULA1 2024 第1戦ガルフ・エア・バーレーンGP : 決勝 (23:10配信開始)

日本語実況・解説あり
00:00

F1ゾーン 第1戦 ガルフ・エア・バーレーンGP : 決勝 (23:10配信開始)

日本語実況・解説あり
00:15
サッカー ラ・リーガ

ラージョ vs カディス : 第27節

ラージョ創設:1924年 ホームスタジアム:カンポ・デ・フトボル・デ・バジェカス 昨季成績:11位 カディス
01:00
サッカー リーグアン

スタッド・ランス vs リール : 第24節 (伊東純也、中村敬斗)

解説:中山淳 実況:小松正英
02:00
サッカー セリエA

モンツァ vs ローマ : 第27節

モンツァ創設:1912年 ホームスタジアム:U-パワー・スタジアム 昨季成績:11位 ローマ
02:00
総合格闘技 オクタゴンMMA

オクタゴンMMA 54 : オストラヴァ

02:30
サッカー ラ・リーガ

ヘタフェ vs ラス・パルマス : 第27節

ヘタフェ創設:1983年 ホームスタジアム:コリセウム・アルフォンソ・ペレス 昨季成績:15位 ラス・パルマス
04:45
サッカー セリエA

トリノ vs フィオレンティーナ : 第27節

トリノ創設:1906年 ホームスタジアム:オリンピコ・グランデ・トリノ 主なタイトル:セリエA(7回) コッパ・イタリア(5回) 昨季成績:10位 フィオレンティーナ
04:45
サッカー ベルギーリーグ

リエージュ vs ヘント : 第28節 (川辺駿 / 渡辺剛ほか)

リエージュ創設:1898年 ホームスタジアム:スタッド・モーリス・デュフラン 主なタイトル:ベルギーリーグ(10回) ベルギーカップ(8回) 昨季成績:7位 ヘント
05:00
サッカー ラ・リーガ

バレンシア vs レアル・マドリード : 第27節

解説:田中隼磨 実況:小林惇希
05:00
サッカー リーグアン

クレルモン vs マルセイユ : 第24節

クレルモン創設:1911年 ホームスタジアム:ガブリエル・モンピ 昨季成績:8位 マルセイユ
05:30
テニス ATX・オープン

準決勝

08:00
テニス サンディエゴ・オープン

準決勝

09:00
ゴルフ JLPGA

ダイキンオーキッドレディスゴルフトーナメント : 最終日

解説:米山みどり 実況:河村太朗
09:00
ボクシング セラーノ vs. マインケ

セラーノ vs マインケ : WBA、WBO、IBF女子世界フェザー級タイトルマッチ

12:00
サッカー WEリーグ

浦和 vs I神戸 : 第8節

日本語実況あり
12:00
野球 NPB

プレシーズンマッチ : 西武 vs ロッテ (3/3)

解説:松沼博久 実況:木下貴道 リポーター:鈴木光裕
13:00

いわき vs 岡山 : 第2節

日本語実況・解説あり
13:00

山口 vs 秋田 : 第2節

日本語実況・解説あり
13:00

熊本 vs 群馬 : 第2節

日本語実況・解説あり
13:30
野球 NPB

オープン戦 : 中日 vs ヤクルト (3/3)

解説:川又米利 実況:長谷川巧
14:00

栃木 vs 山形 : 第2節

日本語実況・解説あり
14:00

YS横浜 vs FC大阪 : 第2節

日本語実況あり
14:00

金沢 vs 今治 : 第2節

日本語実況あり
14:00

奈良 vs 長野 : 第2節

日本語実況あり
14:00
サッカー WEリーグ

大宮V vs EL埼玉 : 第8節

日本語実況あり
14:00
サッカー WEリーグ

N相模原 vs 東京NB : 第8節

日本語実況あり
14:00
サッカー WEリーグ

AC長野 vs 千葉L : 第8節

日本語実況あり
14:00
サッカー WEリーグ

S広島R vs 新潟L : 第8節

日本語実況あり
14:00
野球 NPB

オープン戦 : オリックス vs DeNA (3/3)

解説:星野伸之 実況:大前一樹 リポーター:中島原野
15:30

【PICK UP MATCH】浦和 vs 東京V : 第2節 (16:00試合開始)

日本語実況・解説あり
20:00
サッカー ポルトガルリーグ

オリヴェイレンセ vs ナシオナル : 第24節 (三浦知良ほか)

日本語実況あり
20:30
サッカー セリエA

ヴェローナ vs サッスオーロ : 第27節

ヴェローナ創設:1903年 ホームスタジアム:マルカントニオ・ベンテゴディ 主なタイトル:セリエA(1回) 昨季成績:17位 サッスオーロ
20:30
サッカー 女子サッカー

ミラン vs ローマ : 準決勝1stレグ (熊谷紗希、南萌華)

21:00
サッカー リーグアン

トゥールーズ vs ニース : 第24節

トゥールーズ創設:1970年 ホームスタジアム:スタジアム・トゥールーズ 主なタイトル:クープ・ドゥ・フランス(1回)昨季成績:15位 ニース
21:30
サッカー ベルギーリーグ

ヘンク vs クルブ・ブルッヘ : 第28節 (本間至恩)

ヘンク創設:1988年 ホームスタジアム:ルミナス・アレーナ 主なタイトル:ベルギーリーグ(4回) ベルギーカップ(5回) 昨季成績:2位 クルブ・ブルッヘ
21:30
サッカー 女子サッカー

アーセナル vs トッテナム : 第15節

22:00
サッカー ラ・リーガ

ビジャレアル vs グラナダ : 第27節

ビジャレアル創設:1923年 ホームスタジアム:デ・ラ・セラミカ 主なタイトル:UEL(1回) 昨季成績:5位 グラナダ
23:00
サッカー セリエA

エンポリ vs カリアリ : 第27節

エンポリ創設:1920年 ホームスタジアム:カルロ・カステラーニ 昨季成績:14位 カリアリ
23:00
サッカー セリエA

フロジノーネ vs レッチェ : 第27節

フロジノーネ創設:1906年 ホームスタジアム:ベニート・スティルペ 昨季成績:1位 (セリエB) レッチェ
23:00
サッカー リーグアン

モンペリエ vs ストラスブール : 第24節

モンペリエ創設:1974年 ホームスタジアム:ラ・モッソン 主なタイトル:リーグアン(1回) クープ・ドゥ・フランス(2回) 昨季成績:12位 ストラスブール
23:00
サッカー 女子サッカー

フィオレンティーナ vs ユヴェントス : 準決勝1stレグ

2024.03.04(月)

00:00
サッカー ベルギーリーグ

アントワープ vs シント=トロイデン : 第28節 (鈴木彩艷、藤田譲瑠チマほか)

日本語実況ありアントワープ vs シント=トロイデンの一戦をDAZNでお届け! ★クラブプロフィール★ アントワープ創設:1880年 ホームスタジアム:ボサイル・スタディオン 主なタイトル:ベルギーリーグ(5回) ベルギーカップ(4回) 昨季成績:1位 シント=トロイデン
00:15
サッカー ラ・リーガ

アトレティコ vs ベティス : 第27節

日本語実況あり
02:00
サッカー セリエA

アタランタ vs ボローニャ : 第27節

アタランタ創設:1907年 ホームスタジアム:ゲヴィス・スタジアム 主なタイトル:コッパ・イタリア(1回) 昨季成績:5位 ボローニャ
02:30
サッカー ベルギーリーグ

アンデルレヒト vs オイペン : 第28節 (後藤啓介)

アンデルレヒト創設:1908年 ホームスタジアム:ロット・パーク 主なタイトル:ベルギーリーグ(34回) ベルギーカップ(9回) 昨季成績:11位 オイペン
02:30
サッカー ラ・リーガ

マジョルカ vs ジローナ : 第27節

マジョルカ創設:1916年 ホームスタジアム:ソン・モイシュ 主なタイトル:コパ・デル・レイ(1回) 昨季成績:9位 ジローナ
03:00
サッカー 女子サッカー

レスター vs チェルシー : 第15節 (宝田沙織、籾木結花 / 浜野まいか)

04:45
サッカー セリエA

ナポリ vs ユヴェントス : 第27節

日本語実況・解説あり
04:45
サッカー リーグアン

リヨン vs RCランス : 第24節

リヨン創設:1950年 ホームスタジアム:グルパマ・スタジアム 主なタイトル:リーグアン(7回) クープ・ドゥ・フランス(5回) 昨季成績:7位 RCランス
05:00
サッカー ラ・リーガ

アトレティック vs バルセロナ : 第27節

解説:安永聡太郎 実況:永田実
05:00
テニス ATX・オープン

決勝

07:00

やべっちスタジアム #151

司会:矢部浩之 アシスタント:黒木ひかり 解説:中村憲剛
09:00
テニス サンディエゴ・オープン

決勝

2024.03.05(火)

04:30
サッカー ラ・リーガ

エルチェ vs アルコルコン : 第29節

エルチェ創設:1923年 ホームスタジアム:マヌエル・マルティネス・バレーロ 昨季成績:20位 (プリメーラ) アルコルコン
04:45
サッカー セリエA

インテル vs ジェノア : 第27節

日本語実況あり
05:00
サッカー ラ・リーガ

オサスナ vs アラベス : 第27節

オサスナ創設:1920年 ホームスタジアム:エル・サダール 昨季成績:7位 アラベス
13:00
野球 NPB

オープン戦 : 阪神 vs 楽天 (3/5)

解説:井川慶 実況:寺西裕一
13:00
野球 NPB

オープン戦 : DeNA vs ロッテ (3/5)

解説:齊藤明雄 実況:節丸裕一
14:00
野球 NPB

オープン戦 : オリックス vs 中日 (3/5)

解説:野田浩司 実況:大前一樹 リポーター:中島原野
18:00
野球 NPB

オープン戦 : ソフトバンク vs ヤクルト (3/5)

日本語実況・解説あり

2024.03.06(水)

02:30
サッカー 女子サッカー

ホッフェンハイム vs ヴォルフスブルク : 準々決勝

02:30
サッカー 女子サッカー

バイエルン vs イエナ : 準々決勝

02:30
サッカー 女子サッカー

レヴァークーゼン vs エッセン : 準々決勝

02:30
サッカー 女子サッカー

フランクフルト vs デュイスブルク : 準々決勝 (千葉玲海菜)

05:00
サッカー イングランド・チャンピオンシップ

イプスウィッチ vs ブリストル・C : 第36節

イプスウィッチ創設:1878年 ホームスタジアム:ポートマン・ロード 主なタイトル:1部リーグ (1回) FAカップ(1回) UEFAカップ (1回) 昨季順位:2位(3部) ブリストル・C
12:00
野球 NPB

オープン戦 : オリックス vs 中日 (3/6)

解説:小川博文 実況:中島原野 リポーター:山田恭弘
13:00
野球 NPB

オープン戦 : 阪神 vs 楽天 (3/6)

解説:狩野恵輔 実況:村田匡輝
13:00
野球 NPB

オープン戦 : DeNA vs ロッテ (3/6)

解説:仁志敏久 実況:石黒新平
18:00
野球 NPB

オープン戦 : ソフトバンク vs ヤクルト (3/6)

日本語実況・解説あり
22:00

2024 Wednesday F1 Time #2

2024.03.07(木)

05:00
サッカー イングランド・チャンピオンシップ

QPR vs WBA : 第36節

QPR創設:1882年 ホームスタジアム:ロフタス・ロード 主なタイトル:リーグカップ(1回) 昨季成績:20位 WBA

2024.03.08(金)

04:00
ダーツ プレミアリーグ

第6週 : ブライトン

13:00
野球 NPB

オープン戦 : DeNA vs 日本ハム (3/8)

解説:林昌範 実況:石黒新平
13:00
野球 NPB

オープン戦 : ロッテ vs ソフトバンク (3/8)

日本語実況・解説あり
13:00
野球 NPB

オープン戦 : 阪神 vs ヤクルト (3/8)

日本語実況・解説あり
14:00
野球 NPB

オープン戦 : オリックス vs 巨人 (3/8)

解説:赤堀元之 実況:服部優陽 リポーター:中島原野

2024.03.09(土)

02:30
サッカー ブンデスリーガ

エッセン vs デュイスブルク : 第15節

05:00
サッカー ラ・リーガ

バルセロナ vs マジョルカ : 第28節

解説:福田正博 実況:藤田崇寛
13:00
サッカー WEリーグ

マイ仙台 vs AC長野 : 第9節

日本語実況あり
13:00
サッカー WEリーグ

千葉L vs 大宮V : 第9節

日本語実況あり
13:00
野球 NPB

オープン戦 : 阪神 vs ヤクルト (3/9)

日本語実況・解説あり
13:00
野球 NPB

オープン戦 : DeNA vs 西武 (3/9)

解説:荒波翔 実況:深澤慶
13:00
野球 NPB

オープン戦 : ロッテ vs ソフトバンク (3/9)

日本語実況・解説あり
14:00

町田 vs 鹿島 : 第3節

日本語実況・解説あり
14:00

新潟 vs 名古屋 : 第3節

日本語実況・解説あり
14:00

磐田 vs 柏 : 第3節

日本語実況・解説あり
14:00

いわき vs 鹿児島 : 第3節

日本語実況・解説あり
14:00

横浜FC vs 山形 : 第3節

日本語実況・解説あり
14:00

甲府 vs 栃木 : 第3節

日本語実況・解説あり
14:00

徳島 vs 秋田 : 第3節

日本語実況・解説あり
14:00

松本 vs YS横浜 : 第3節

14:00

長野 vs 相模原 : 第3節

日本語実況あり
14:00

富山 vs 奈良 : 第3節

日本語実況あり
14:00

金沢 vs FC大阪 : 第3節

日本語実況あり
14:00
野球 NPB

オープン戦 : オリックス vs 巨人 (3/9)

解説:塩崎真 実況:大前一樹 リポーター:山田恭弘
15:00

広島 vs 鳥栖 : 第3節

日本語実況・解説あり
15:00

福岡 vs 湘南 : 第3節

日本語実況・解説あり
16:00

【PICK UP MATCH】FC東京 vs 神戸 : 第3節

日本語実況・解説あり
16:00

川崎F vs 京都 : 第3節

日本語実況・解説あり
16:00

C大阪 vs 東京V : 第3節

日本語実況・解説あり
16:00
サッカー WEリーグ

I神戸 vs S広島R : 第9節

日本語実況あり
21:00
サッカー ブンデスリーガ

フランクフルト vs バイエルン : 第15節 (千葉玲海菜)

22:00
サッカー ラ・リーガ

バレンシア vs ヘタフェ : 第28節

バレンシア創設:1919年 ホームスタジアム:カンプ・デ・メスタージャ 主なタイトル:ラ・リーガ(6回) コパ・デル・レイ(8回) 昨季成績:16位 ヘタフェ
23:00
サッカー 女子サッカー

ユヴェントス vs フィオレンティーナ : 準決勝2ndレグ

2024.03.10(日)

00:15
サッカー ラ・リーガ

カディス vs アトレティコ : 第28節

実況:小林惇希
02:30
サッカー ラ・リーガ

グラナダ vs ソシエダ : 第28節 (久保建英)

日本語実況・解説あり
02:30
サッカー 女子サッカー

セビージャ vs レアル・マドリード : 第19節

05:00
サッカー ラ・リーガ

ジローナ vs オサスナ : 第28節

ジローナ創設:1930年 ホームスタジアム:モンティリビ 昨季成績:10位 オサスナ
13:00

仙台 vs 水戸 : 第3節

日本語実況・解説あり
13:00

鳥取 vs 宮崎 : 第3節

日本語実況あり
13:00

今治 vs 沼津 : 第3節

日本語実況あり
13:00
サッカー WEリーグ

新潟L vs 東京NB : 第9節

日本語実況あり
13:00
野球 NPB

オープン戦 : ロッテ vs ソフトバンク (3/10)

日本語実況・解説あり
13:00
野球 NPB

オープン戦 : 阪神 vs 巨人 (3/10)

日本語実況・解説あり
13:05

札幌 vs 浦和 : 第3節

日本語実況・解説あり
14:00

藤枝 vs 大分 : 第3節

日本語実況・解説あり
14:00

岡山 vs 山口 : 第3節

日本語実況・解説あり
14:00

長崎 vs 清水 : 第3節

日本語実況・解説あり
14:00
サッカー WEリーグ

EL埼玉 vs N相模原 : 第9節

日本語実況あり
14:00
サッカー WEリーグ

C大阪 vs 浦和 : 第9節

日本語実況あり
14:00
野球 NPB

オープン戦 : オリックス vs ヤクルト (3/10)

解説:近藤一樹 実況:大前一樹 リポーター:山田恭弘
15:00

愛媛 vs 熊本 : 第3節

日本語実況・解説あり
15:00

岐阜 vs 讃岐 : 第3節

日本語実況あり
17:00

群馬 vs 千葉 : 第3節

日本語実況・解説あり
22:00
サッカー ブンデスリーガ

ケルン vs ブレーメン : 第15節

22:00
サッカー ラ・リーガ

アラベス vs ラージョ : 第28節

アラベス創設:1921年 ホームスタジアム:メンディソローサ 昨季成績:4位 (セグンダ) ラージョ
22:00
サッカー 女子サッカー

ソシエダ vs バルセロナ : 第19節

23:00
サッカー 女子サッカー

ローマ vs ミラン : 準決勝2ndレグ (熊谷紗希、南萌華)