DAZN 番組表

DAZN (ダゾーン) の主なスポーツ番組 放送予定表です。(画面上部からジャンルごとの絞込みが可能)

2019.12.12(木)

02:55
サッカー チャンピオンズリーグ

シャフタール vs アタランタ:グループC第6節

実況:北川義隆
02:55
サッカー チャンピオンズリーグ

ディナモ・ザグレブ vs マンチェスター・C:グループC第6節

実況:安井成行
05:00
サッカー チャンピオンズリーグ

オリンピアコス vs ツルヴェナ・ズヴェズダ:グループB第6節

実況:永田実
05:00
サッカー チャンピオンズリーグ

クルブ・ブルッヘ vs レアル・マドリード:グループA第6節

実況:桑原学
05:00
サッカー チャンピオンズリーグ

レヴァークーゼン vs ユヴェントス:グループD第6節

実況:野村明弘
05:00
サッカー チャンピオンズリーグ

アトレティコ vs ロコモティフ・モスクワ:グループD第6節

実況:加藤暁
05:00
サッカー チャンピオンズリーグ

バイエルン vs トッテナム:グループB第6節

解説:水沼貴史 実況:下田恒幸
05:00
サッカー チャンピオンズリーグ

PSG vs ガラタサライ:グループA第6節(長友佑都)

解説:松原良香 実況:倉敷保雄

2019.12.13(金)

04:00
ボクシング マーティンvs.ヒューズ

サンドール・マーティン vs ジョー・ヒューズ

10:20

ジェッツ @ レイブンズ:第15週

実況:上野智広

2019.12.14(土)

04:00
ダーツ ワールド・ダーツ・チャンピオンシップ

初日

05:00
サッカー ラ・リーガ

アラベス vs レガネス:第17節

09:30
ボクシング オルティス・ジュニア vs. ソロモン

バージル・オルティス・ジュニア vs ブラッド・ソロモン:WBAゴールドウェルター級タイトルマッチ

12:00
バレーボール 女子サッカー

【2戦連続配信】トヨタ車体 vs JT & 東レ vs PFU

解説:山口かなめ 実況:笹川裕昭①トヨタ車体 vs JT/ 解説:山口かなめ 実況:河村太朗
13:00

【2戦連続配信】ジェイテクト vs サントリー & JT vs 堺

解説:大竹秀之 実況:福田浩大①ジェイテクト vs サントリー/ 解説:大竹秀之 実況:北川義隆
13:00
バレーボール 女子サッカー

【2戦連続配信】デンソー vs 姫路 & 日立 vs 久光製薬

解説:黒羽桂子 実況:矢田部ゆか
14:00

J1参入プレーオフ決定戦

解説:水沼貴史 実況:桑原学 リポーター:野中智子
21:00
サッカー ラ・リーガ

グラナダ vs レバンテ:第17節

21:30
サッカー プレミアリーグ

リヴァプール vs ワトフォード:第17節

解説:未定 実況:野村明弘
21:30
ダーツ ワールド・ダーツ・チャンピオンシップ

第2日:セッション1(山田勇樹出場予定)

2019.12.15(日)

00:00
サッカー プレミアリーグ

チェルシー vs ボーンマス:第17節

解説:水沼貴史 実況:安井成行
00:00
サッカー プレミアリーグ

レスター vs ノリッジ:第17節

日本語実況・解説あり
00:00
サッカー ラ・リーガ

ソシエダ vs バルセロナ:第17節

日本語実況・解説あり
01:30
サッカー リーグアン

メス vs マルセイユ:第18節

02:30
サッカー プレミアリーグ

サウサンプトン vs ウェストハム:第17節(吉田麻也)

02:30
サッカー ラ・リーガ

ビルバオ vs エイバル:第17節(乾貴士)

日本語実況あり
04:00
ダーツ ワールド・ダーツ・チャンピオンシップ

第2日:セッション2

05:00
サッカー ラ・リーガ

アトレティコ vs オサスナ:第17節

日本語実況あり
12:00
バレーボール 女子サッカー

【2戦連続配信】トヨタ車体 vs 東レ & JT vs PFU

解説:横山雅美 実況:河村太朗①トヨタ車体 vs 東レ/ 解説:横山雅美 実況:笹川裕昭
13:00

【2戦連続配信】ジェイテクト vs 堺 & JT vs サントリー

解説:伊藤信博 実況:福田浩大ジェイテクト vs 堺 / 解説:伊藤信博 実況:喜谷知純
13:00
バレーボール 女子サッカー

【2戦連続配信】久光製薬 vs デンソー & 日立 vs 姫路

解説:黒羽桂子 実況:矢田部ゆか
20:00
サッカー ラ・リーガ

ヘタフェ vs バジャドリード:第17節

21:30
ダーツ ワールド・ダーツ・チャンピオンシップ

第3日:セッション1

22:00
サッカー ラ・リーガ

セルタ vs マジョルカ:第17節(久保建英)

日本語実況・解説あり
23:00
サッカー セリエA

ボローニャ vs アタランタ:第16節

日本語実況あり
23:00
サッカー セリエA

ミラン vs サッスオーロ:第16節

日本語実況あり
23:00
サッカー プレミアリーグ

マンチェスター・U vs エヴァートン:第17節

日本語実況・解説あり
23:00
サッカー プレミアリーグ

ウォルヴァーハンプトン vs トッテナム:第17節

解説:ベン・メイブリー 実況:永田実

2019.12.16(月)

00:00
サッカー ラ・リーガ

エスパニョール vs ベティス:第17節

01:30
サッカー プレミアリーグ

アーセナル vs マンチェスター・C:第17節

解説:川勝良一 実況:八塚浩
02:30
サッカー ラ・リーガ

セビージャ vs ビジャレアル:第17節

03:00

レッドゾーン:第15週

03:00

ペイトリオッツ @ ベンガルズ:第15週

日本語実況あり
04:00
ダーツ ワールド・ダーツ・チャンピオンシップ

第3日:セッション2(鈴木未来出場予定)

04:45
サッカー セリエA

フィオレンティーナ vs インテル:第16節

日本語実況あり
05:00
サッカー ラ・リーガ

バレンシア vs レアル・マドリード:第17節

日本語実況・解説あり
05:00
サッカー リーグアン

サンテティエンヌ vs PSG:第18節

日本語実況あり
06:05

バイキングス @ チャージャーズ:第15週

実況:井上友綱
06:25

ラムズ @ カウボーイズ:第15週

日本語実況あり
20:00
サッカー チャンピオンズリーグ

UCL:ラウンド16組み合わせ抽選会

21:00
サッカー ヨーロッパリーグ

UEL:ラウンド32組み合わせ抽選会

2019.12.17(火)

04:00
ダーツ ワールド・ダーツ・チャンピオンシップ

第4日

10:15

コルツ @ セインツ:第15週

実況:有馬隼人
21:30
ダーツ ワールド・ダーツ・チャンピオンシップ

第5日:セッション1

2019.12.18(水)

04:00
ダーツ ワールド・ダーツ・チャンピオンシップ

第5日:セッション2

21:30
ダーツ ワールド・ダーツ・チャンピオンシップ

第6日:セッション1(浅田斉吾出場予定)

2019.12.19(木)

02:55
サッカー セリエA

サンプドリア vs ユヴェントス:第17節

日本語実況・解説あり
04:00
サッカー ラ・リーガ

バルセロナ vs レアル・マドリード:第10節

日本語実況・解説あり
04:00
ダーツ ワールド・ダーツ・チャンピオンシップ

第6日:セッション2

21:30
ダーツ ワールド・ダーツ・チャンピオンシップ

第7日:セッション1